Дарья Пашнина

как вы думаете если в мире закончится нефть и газ то рабство вернется?

я думаю вернется и рабство отменили отнюдь не из-за моральностей а из-за того что появилась промышленность ручной труд стали заменять машины, а рабов уже было не выгодно держать, там кормить одевать, поэтому рабство и отменили, но машины за счет нефти держатся, если нефть не будет закончится, то рабство вернется, я думаю так, а вы как думаете?

Фр
Фрррррррррр

Оно куда то исчезало просто стяжательство заменили деньгами.

Алексей

В истории человечества постоянно менялся набор источников энергии, и сейчас он продолжает меняться, посмотрите на диаграммы. Найдут, из чего получать энергию в достаточных количествах, уже даже нашли и потихоньку внедряют. Не успеют газ с нефтью кончиться, как уже станут мало кому нужны, примерно как сейчас уголь - это анахронизм, а раньше думали, что альтернативы ему быть не может.

Валя

Какое не стандартное мышление у людей паражаюсь. Аллах знает лучше.

Li
Lidia

Демократия - высшая стадия рабовладения когда хозяину нет нужды следить за рабами, они сами заботятся о себе, да ещё и хозяина кормят...

Ве
Вера

рабство это когда ты работаешь за жизнь или за еду независимо от качества работы и количества, это невыгодно не работодателю не рабочему ,

нефть тут непричём, можно на батарейке ездить, атомные станциии тоже могут отопить всю землю ,

а то что чиновники вас обдирают это уже может так вам нравиться, может вы мазахист, или необразованный . за свои интересы надо бороться и пробиваться, а ещё чтоб чтото детям досталось ...это да нелегко но надо ,

кончится нефть - станет чище воздух, эт точно ...

Екатерина

оно и сейчас официальное, закреплено трудовым договором

Ол
Оленька

негры мозмутся за старое