Александр Зыбин

у Королевы в Англии есть какие-нить полномочии? Или она элемент декора?

Елена Зорина

Она всего навсего правит половиной земного шара. Для ее возраста больше полномочий брать тяжело.

Лю
Людмила

Королева Англии огромная величина по обязанностям, полномочиям и тп и тд в Англии.

Андрей Блохин

Они на нее дрочат.

Artem Петелин

Нет у неё полномочий, у неё есть много обязоностей.

Роман Хомченко

Элемент декора и традиции. Там есть серые кардиналы.

Гуркивская Наталья

Она важная часть английской национальной идеи власти. Это совместное функционирование выборной нижней палаты Парламента, Палаты лордов (как дворянства у русских) и королевской власти.

Сергей Андриенко

Имеет право нагрождать подданых королевства, объявлять войну другому государству или заключать с ним мир. Так же имеет право присваевать звание Лорда.