Валерия

Где и как добывали пресноводный жемчуг в России?

Spartak Bghjn

Реки Терского берега Кольского полуострова, самый качественный жемчуг давала река Муна. В царской России существовала легенда, что жемчуг появляется только в тех реках, куда заходит на нерест царская рыба семга.

Cf
Cfif

район белого моря !

Наталия Давиденко

из ракушек - перловиц, в реках водятся повсеместно, но найти в них жемчуг - большая редкость, хотя существует даже коллекция из речных жемчужин