Яссин Ливанов

Помогите отыскать картинку по описанию

Прямоугольный портал, сияющий голубоватым светом, и из него на зрителя выходит человек в камуфляже, за спиной у него рюкзак, а в руках парные мечи. Похоже, цифровая живопись. Таких картинок было две похожих, и одна из них использовалась в качестве обложки для книги (увы, видела мельком, названия не помню) . Буду благодарна за ответ без изображения, если вы сможете назвать автора, а также есть ли у картинок первоисточник (литературное произведение, игра и пр.)

Александр Канин

Прежде всего, позвольте Вас поправить: к живописи это не имеет никакого отношения. Живопись — вид изобразительного искусства, связанный с передачей зрительных образов посредством нанесения красок на твёрдую или гибкую поверхность. Ваш случай точно описывается в Википедии: "Все другие способы цветного изображения относятся к графике, в том числе и изображения, созданные с помощью компьютерных технологий. "
А рисунок, о котором Вы говорите, скорее всего, взят из игры про контрабандистов.