Валера Панченко

помогите разобрать ошибки в коде delphi я незнаю что не так

ошибки
[Error] Unit1.pas(31): Statement expected but 'PROCEDURE' found
[Error] Unit1.pas(31): ';' expected but '.' found
[Error] Unit1.pas(35): Undeclared identifier: 'ListBox1'
[Error] Unit1.pas(35): Missing operator or semicolon
[Error] Unit1.pas(37): Undeclared identifier: 'Modes'
[Error] Unit1.pas(38): Illegal character in input file: '\' ($5C)
[Error] Unit1.pas(40): Undeclared identifier: 'ListBoxl'
[Error] Unit1.pas(40): Missing operator or semicolon
[Error] Unit1.pas(40): ')' expected but identifier 'dmBitsPerPel' found
[Error] Unit1.pas(40): 'END' expected but ')' found
[Error] Unit1.pas(14): Unsatisfied forward or external declaration: 'TForm1.Button1Click'
[Hint] Unit1.pas(17): Private symbol 'modes' declared but never used
[Fatal Error] Project2.dpr(5): Could not compile used unit 'Unit1.pas'

КОД

unit Unit1;

interface

uses
Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
Dialogs, StdCtrls;

type
TForm1 = class(TForm)
ListBox1: TListBox;
Button1: TButton;
Button2: TButton;
procedure Button1Click(Sender: TObject);
private
{ Private declarations }
modes:array[0..255] of TDevmode;

public
{ Public declarations }
end;

var
Form1: TForm1;

implementation

{$R *.dfm}

begin
procedure TForml.ButtonlClick(Sender: TObject);
var
i: Integer;
begin
ListBox1.Items.Clear;
i := 0;
while EnumDisplaySettings(nil, i, Modes) do
\
begin
ListBoxl.Items.Add(IntToStr(Modes.dmBitsPerPel)+' '+
IntToStr(Modes.dmPelsWidth)+' '+
IntToStr(Modes.dmPelsHeight)+ ' '+
IntToStr(Modes.dmDisplayFrequency));
Inc(i);
end;
end.

Анастасия

давно конечно не писал на дельфи, попробую ответить
убери begin перед началом процедуры, если уж решил массив объявил как modes - так и используй как назвал а не как Modes буквы роль играют.
ListBox1.Items.Clear; такого свойства нет, там только строка ну и очисти его присвоением пустой строки ну и так далее если ничего путного не получается стираешь раздел после $R *.dfm} и пробуешь заново