Михаил Утешов

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА составить уравнения всех возможных реакций нейтрализации между HCL,H2SO4,KOH,Fe(OH)3

тут про реакции нейтрализации... у нас небольшое повторение, а я не помню, как это делать) надо составить уравнения всех возможных реакций нейтрализации между HCL,H2SO4,KOH,Fe(OH)3

Костя Кондр

реакция нейтрализации в результате реакции образуется вода и соль: НСL+NaOH=Nacl+H2O H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O KOH+HCL=KCL+ ВОДА Fe(OH)3+3HCL=Fecl3+3вода

Ирина

Хрень