Khatuna Khalvashi

что такое факториалы? объясните мне !!!

Гулия

Факториал - произведение натуральных чисел от единицы до к. -л. данного натурального числа. Или так ФАКТОРИАЛ, произведение натуральных чисел от единицы до какого-либо данного натурального числа n, т. е. 1·2·3·... ·n; обозначается n!. Напр. , 5! = 1·2·3·4·5 = 120.

Ни
Николай

Факториалом в математике называют произведение всех натуральных чисел, включая указанное число. Обозначается факториал восклицательным знаком после числа, например 4!. Так что, если вы встретили восклицательный знак в математике, это совсем не означает "Вау! Число! ". Это просто факториал. Из священных математических текстов нужно выучить одну фразу "Факториал нуля равен единице"

Та
Татьяна

3!(3 факториал) =1*2*3=6