Dima Maksimov

Что такое кто победил бавария или арсенал 1 матч-1:3 2 матч-0:2 (3:3) кто???

@(
@юличка@ (@@@)

по гостевым голам 3-2 в пользу Баварии
Правило гола, забитого на чужом поле — это правило регламентов соревнований по футболу и другим игровым видам спорта (например, гандболу) , используемое для разрешения ситуации, при которой две соревнующиеся команды, встретившиеся на стадии плей-офф, завершили свое двухматчевое противостояние вничью. Согласно данному правилу, если общий счет забитых мячей по результатам двух матчей — равный, победителем пары объявляется команда, игроки которой забили больше мячей «в гостях» , или другими словами на «чужом поле» .
[править]
Применение

Данное правило используется на многих крупных футбольных турнирах и служит одним из способов разрешения ситуации ничьи, наряду с другими, существовавшими и существующими способами, которые применяются в подобных ситуациях: Правило серебряного гола, Правило золотого гола, Серия пенальти, Жребий.
[править]
Особенности

Правило имеет оттенок несправедливости, когда оба противника играют оба матча на том же стадионе. Например, в 2003 году в полуфинале европейской Лиги Чемпионов между «Интернационале» и «Миланом» на стадионе «Джузеппе Меацца» (он же «Сан-Сиро» ) матчи закончились со следующими результатами:
Первый матч: «Милан» — «Интернационале» — 0:0[1]
Второй матч: «Интернационале» — «Милан» — 1:1[2]

С общим счётом 1:1, победа присуждена «Милану» , потому что стадион считался «чужим» во второй игре.

Когда оба матча проводятся на стадионе одной страны из-за соображений безопасности или отсутствия требуемого стадиона.

Проблема эквивалентного счёта: при одинаковом счёте в двух матчах, команда, играющая второй матч на выезде, имеет преимущество в овертайме (так как при счёте в овертайме 1:1, 2:2 всё ещё считается голом, забитом на чужом поле) . Например, в 2008 году основное время обоих четвертьфиналов Кубка УЕФА между «Хетафе» и мюнхенской «Баварией» завершилось со счётом 1:1, но полуфиналистом стала «Бавария» , так как в дополнительное время «Хетафе» и «Бавария» обменялись двумя голами [3].

В некоторых турнирах данное правило применяется не во всех стадиях. Так, в розыгрыше Кубка Либертадорес оно применяется на всех стадиях плей-офф, за исключением финальных матчей. Например, в 2008 году эквадорский клуб ЛДУ Кито обыграл мексиканскую «Америку» в полуфинале как раз за счёт «выездного» гола (1:1 в Мехико, 0:0 в Кито) . В финале в матчах с «Флуминенсе» по суммам двух встреч счёт был 5:5 (4:2 в Кито, 1:3 в Рио-де-Жанейро) , и если бы данное правило применялось, то победителем был бы объявлен бразильский клуб. Однако, было назначено дополнительное время, а затем и серия пенальти, где сильнее оказались как раз эквадорцы, использовав, тем самым, подряд две стороны регламента — как правило с выездными голами, так и без него [4].

Сергей Шмагин

бавария) она в гостях больше забила. за гол в гостях дают (как бы) 1.5 гола

Kattabek Gaffarov

Что непонятного? Преимущество даёт гол, забитый на чужом поле. Так что "Бавария" проиграла, но она выиграла.

Виктория Тырса

Команда которий бил не достоен победи`Бавария

Be

Бавария победила и вышла 1/4

Андрей Полынкин

Бавария прошла дальше.. . Голов в гостях у Баварии больше и общее кол-во получается:

Бавария - Арсенал 3-2

Александр

После каждого матча здесь подобные вопросы