Татьяна Раймова

какая порода собаки была в фильме дублер

Lydmila Timashkova

Норвич-терьер
Другие названия породы - трампингтон-терьер и терьер Джонса. Англичанин Франк Джонс считается первым заводчиком этих игривых и забавных собак. В конце 19-го века друг Джонса подарил тому рыжих щенков, родившихся у его фокстерьера. Когда солнечные малышки подросли, Франк Джонс скрестил их со своим псом Рэгсом – предположительно, помесью абердинского терьера. Охотничья собака, собака-компаньон. Окрас. Все тона красного, пшеничного цвета, с черным или серо-седым чепраком (гризли) . Нежелательны белые отметины или пятна.
Высота в холке. 25 —26 см.
Вес. Около 5 кг.

Елена Костюковская

Там снимался замечательный пес Беня, редкой породы керн терьер. В фильме он партнер Александра Реввы по кличке Сергей Валерьевич.

Характер.
Энергичная, страстная в работе, выносливая собака.
Темперамент.
Сильный, бесстрашный и общительный, керн-терьер всегда готов играть или ласкаться. Энергичный и всегда бдительный, рычанием и специфичной стойкой он оповестит вас о появлении незнакомца. Керн-терьеры умны и легко поддаются дрессировке.
Высота в холке примерно 28-31 см, должна соответствовать весу, который в идеале составляет 6-7,5 кг.
Керн-терьер считается самым старым среди пород терьеров. Подобные собачки были известны на Гебридских островах в Шотландии, в частности на острове Скай, несколько веков назад. Вполне вероятно, что они существовали уже в XVI веке. Их применяли для охоты на выдр и лисиц. В течение нескольких веков на каменистых холмах Шотландии охотятся с керн-терьерами. В прошлом от терьера не требовали красоты и каких-то определенных внешних данных — главное, чтобы он был крепким, выносливым и умел расправляться с вредителями — грызунами и хищниками. Вожди кланов держали стаи таких терьеров для охоты на лисиц, выдр и барсуков. Охота была не только развлечением, она была необходима. Горцы и крестьяне были вынуждены с помощью собак оберегать собранный урожай от грызунов — крыс и мышей. Нередко среди бела дня лисы и дикие кошки нападали на овец, которые паслись неподалеку от ферм, утаскивали со двора домашнюю птицу. Храбрые керн-терьеры преследовали хищников по холмам и отважно сражались с врагом в норе, нередко погибая в схватке, девизом которой было «победа или смерть» . Держали терьеров и сторожа, следившие за порядком в округе. Хороший рабочий терьер был гордостью своего хозяина.

Pavel Simindeyev

Керн терьер

Маша Лапочка

терьер йоркширский

На
Ната

Курильский бобтейл