Николай

Как можно сделать самодельный предохранитель?

Сгорел предохранитель на колонках запасного нет Колонки SvenВопрос такой, как можно сделать самодельный предохранитель?

1) Там даже не понятно какой предохранитель згорел, не чего поленого нет, только на дорожках, белая фигня.
2) Там на предохранителях 5 проводков.
3) А причина згорания предохранителя дополнительные динамики были подключины, когда подключили сначало пело сек 5,потом начался гул, а потом вообще тишина.

Татьяна Жаркова

если появился гул, то вышла из строя микросхема усилителя мощности. предохранитель тут уже не поможет.

Екатерина Зябкина

Для начала было бы не плохо разобраться в причине перегорания предохранителя.
А так, посмотрите таблицу ниже, может что-нибудь подберёте.

Александр Макаров

Тоненькую проволочку, да и все.

Вячеслав Раевский

Вставить вместо сгоревшей проволоки новую из меди такого же диаметра и пропаять.

Елена Фоминых

можно проволоку тонкую вставить на время, потом купить предохранитель )

Анна Вишникина

Sven? Модель какая? Если предохранитель был бескорпусной (просто проволочка) , то на плате рядом должна быть напечатана величина этого предохранителя. Например, типа F1 3A . Зная модель, можно найти схему, и по ней определить номинал предохранителя. Поставишь новый предохранитель, не зная его номинала, он опять сгореть может. Лучше бы ты задал ворос — можно-ли подключать дополнительные динамики, прежде, чем подключать самому. Тебе бы ответили, что нельзя и объяснили почему. Теперь моли Бога, чтобы усилитель остался цел.