Ольга

Вопрос к тем, кто хорошо знает историю (нового времени 16 17 вв)

Тема: повседневная жизнь: 1-объясните почему молитва французких крестьян начиналась с "избави нас господи от чумы"2-какими причинами вы можетеобъяснитьмедленый рост численности населения в Европе в 16-17вв 3-как понять выражение? "скажи мне что ты ешь, и я скажу кто ты есть" 4-есть разница между событиями 16-17 и 14-15??? ОЧЕНЬ НАДО ПОМОГИТЕ

Юл
Юля

1 - Потому что в те века была большая вспышка чумы по всей Европе.
2 - Как раз из-за чумы
3-Чем богаче был накрыт стол у человека тем выше был его статус в обществе.
4 - вот на этот вопрос ответа не знаю