Ай
Айгиз

Посоветуйте художественную книгу, наполненную сюрреализмом и абсурдом, в общем вызывающую полный сдвиг мозгов

Ол
Ольга

Дж. Хеллер. Уловка-22.(опасно брать с собой в метро - будете смеяться, а там уважают только угрюмых)

У. Фолкнер. Шум и ярость (смеяться не будете - Вас будут мучить. Я претерпел до конца - и готов пойти по второму кругу).

Алексей Носков

например что-нить из Альбер Камю

Екатерина Виряскина

Сюр и абсурд.

Классика: Борис Виан "Пена дней"

Из более-менее новых: Амос Тутуола "Моя жизнь в лесу духов".

Мне не понравились ни одна, ни другая. :))

Anton Mironov

Так, Кафка.

Ка
Катя

Есть такой новомодный мозгокрут - доктор Микола Марк. Не знаю, каких наук он доктор, но мозги пудрит классно...:) ) Особенно неподготовленным.

Серёга Голубев

Набоков. Приглашение на казнь. Присоединяюсь к Летнму времени - Кафка.