Мария Анисимова

Какие вещесва при сжигание хлорофилла у каторого структурная формула (C55H70O6N4Mg) получают 4 вещ-ва, один газ - которы

которым обычно газируют напитки, жидкости которые состовляют основу этих напитков, другой газ который бозируеться в земной отмосфере (наверно бутан) и белый порошёк, который являеться оксидом легкого широко изпользуемого металла, состовляющий приблизительно 2,3 % земной коры.

правильный ответ^ С55H72O5N4Mg + 71*O2=2n2 +Mgo + 55co2+36h2o

Шеличь Виталий

для напитков используют угольную к-ту h2co3, которая легко распадается на co2 и h2o
при сжигании любого у/в выделяется co2, так что скорее всего это он, либо N2(мб еще N20, NO, NO2)
металл, скорее всего магний, т. к. других металлов тут нет, значит белый порошек это либо MgOH, либо MgCO3, либо просто MgO(вероятнее всего)