Kristina Archvadze

почему у розы в горшочке около бутонов потемнел стебель как будто высох и бутоны поникли еще не успев расцвести

А)
Анна )))

вся проблема в том что растения перелито, задыхается и погибает корневая система, срежьте бутоны, уберите опавшие листья, осмотрите стволик ( если почернел-надежды на спасение нет) если зеленый укоротите растение на 1/3, поставьте на солнечное окно, полив по мере просыхания земляного кома примерно на 1-2 см в глубь горшка ( потрогайте пальцем ком-если влажно поливать не нужно) не переставляйте ее с места на место ( это не очень хорошо сказывается на растении)

Вл
Влад

Небось только что купили? У них почти всегда бутоны осыпаются - сказывается стресс от смены условий