Любовь Дударева

скажите пожалуйста стих кокшетау на казахском языке Илья жансогуров... очень надо (

Света Тищенко

1. Стих – это одна поэтическая строка.
2. «Көшетау» – это поэма, а не стихотворение, и её автор Сакен Сейфуллин, а не Ильяс Жансугуров.
3. ЗДЕСЬ книга стихотворений и поэм Ильяса Жансугурова (на казахском языке) . Если нужно произведение Жансугурова и о горах, то рекомендую «Жанартау» (стр. 36) или «Тау суреті» (стр. 149).
4. А поэма Сакена Сейфуллина «Көкшетау» ЗДЕСЬ – смотрите страницы 3 – 60.

Татьяна Рульнова

У Илияса Жансугырова тоже есть такое стихотворение ну про Кокшетау

Юльчик Марущак

подскажите пожалуйста где можно найти стихи Сакена Сейфулина желательно на казахском языке, перерыла весь инет и ничего не нашла.