Па
Павел

Давно мечтаю заняться изготовлением различных деревянных поделок, в том числе из фанеры.

Хочется сделать ровный распил фанеры (8)...но... С электролобзиком дела идут хорошо, но в основном только грубые работы. Ножовка по металлу - тоже не вариант... Будет ли хорошим вариантом - обычная ножовка по дереву, но с мелким зубом, например в 3мм Длина распила в моем случае от 20см!

На счет морилки и лобзика, спасибо, это понятно.. . Сейчас вопрос о том, как лучше распилить ровно по намеченным линиям фанеру в 1500*750мм. А то надо сделать например, самый простой ящик, а составные части получаются какие-то косые...

Ив
Иван

А что конкретно ты делаешь? Обычно все начинается с лобзика, им придаешь грубую форму. Потом покупаешь специальные стаместки по дереву и ими доделываешь, ну и в конце шлифуешь наждачкой. И не забудь потом пропитать, хотя бы морилкой