Анюта Воронина

Помогите по информатике *на уровне школьного курса*

Помогите пожалуйста сделать базу данных!
Разработать информационную систему «Старт» для подсчета результатов соревнований. БД состоит из трех таблиц:
• «Участники» : фамилия и инициалы, стартовый номер, шифр группы (учитывающий пол и возраст) , спортивная организация;
• «Протокол старта» : стартовый номер, время старта, отметка о невыходе на старт;
• «Протокол финиша» : стартовый номер, время финиша, отметка о сходе с дистанции.
Заранее спасибо)

СУБД MS Access

Три таблицы сделала. Сам вопрос некорректен. Какой есть. По сути время старта у всех одинаковое, а финиша разное. И так понимаю надо теперь распределить места по финишу.

Как именно это показать?

Кирилл

Сделать базу это что значит?
Придумать? Так у вас уже есть все.
Нарисовать? В чем у вас проблема?
Сделать программу по управлению? Опять-же - в чем у вас проблема?

Екатерина

на чем такая база, в Аксессе? И в чем помочь, заполнить информацией таблицы или под ключ?