Миша Бабкин

Какую силу F надо приложить к точке А, чтобы поднять груз, масса которого 20 кг? Силой трения в блоках и их весом прен

Какую силу F надо приложить к точке А, чтобы поднять груз,
масса которого 20 кг? Силой трения в блоках и их весом пренебречь.
Помогите решить

Катя Блэр

Без схемы нерешаемо

Антон Юмаев

20 кг, судя по описанию ...А сопротивлением блоков мы пренебрегли, поскольку нам их обещали подвезти, к обеду, но так мы их и не увидели, как и верёвки ...

Елена Юн

Без схемы пока только силу в ~200 Ньютонов (точнее 196,2 Н) .
С блоками - меньше, но надо схему.