Ольга Кожевина

задачи по химии! ПОМОГИТЕ! ! СРОЧНО!! ! через несколько часов сдавать!!

1.какие массы гексагидрата кальций-хлорида CaCl2*6H2O и воды нужно взять для приготовления 250г раствора с масс долей CACL2,равной 10%?
2.углекислый газ, образовавшийся при сжигании 112см3 этана (н. у), пропустили через 9,6см3 раствора натрий-гидроксида с масс долей NAOH 4%(пл. 1,04г/см3).определите масс долю образовавшейся в р-ре соли.
3.какой объем водорода (дм3.н. у) выделится при взаимодействии кальций гидрида с водой, если для нейтрализации полученного р-ра потребовалось 43,67см3 соляной кислоты с масс долей HCL,равной 29,2%(пл. 1,145г/см3)?
4.образец железа прореагировал с соляной кислотой. другой образец железа такой же массы прореагировал с изб хлора. оказалось, что масса хлора, вступившего в р-цию, больше массы HCL на 3,35г. определите массу железа в образце.
5.сколько гр дигидрата барий-хлорида BACL2*2H2O нужно растворить в 500см3 воды, чтобы получить раствор с масс долей безвод соли, равной 10%?
6.в 20г р-ра хлорида металла (2) с масс долей соли 11,1% содержится 0,36*10^23.считая диссоц-ю полной, назовите металл.

Ан
Анюта

Могу решить все. Дорого. Дам ответ (без решения) на первую: 49,3 грамма CaCl2*6H2O и 200,7 грамм воды. И не парься, никто тебе здесь, кроме меня, все это не решит) )