Yu
Yuriy

помагите срочно решить химию за рание спс

1.В двух одинаковых сосудах без надписей налиты одинаковые обёмы воды и концентр серной кислоты. Предложите простейший способ определения каждой жидкости.

2.Почему нельзя приготовить насыщеный раствор серной кислоты в воде?

Ольга Середа

Если сосуды одинаковые, то их нужно просто взвесить! Плотность серной кислоты - не менее 1,8 г/мл, поэтому сосуд с кислотой будет намного тяжелее.
Насыщенного раствора серной кислоты не существует, поскольку она смешивается с водой в неограниченных количествах!