Аленчик Капитонова

Аниме про короля зверей, оленя

Аниме про короля зверей, оленя. ему отрубят головуи тгда его тело будет уничтожать всеживое, если голову не приделать на место до какого-то времени, то он умрет и погибнет все живое.

Ирина Гамзаева

"Принцесса Мононоке"

Юный принц Ашитака, убив вепря, навлек на себя смертельное проклятие. Старая знахарка предсказала ему, что только он сам способен изменить свою судьбу. И отважный воин отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочной стране, где люди под предводительством злой госпожи Эбоши воевали с обитателями леса: духами, демонами и гигантскими существами, каких Ашитака раньше никогда не видел.
И была с ними принцесса Мононоке — повелительница зверей и дочь волчицы. Теперь судьба всех зависит только от одного воина — принца Ашитаки…