Руслан Янгибаев

подскажите---покраснел язык, не могу говорить больно, ничего не помогает... что делать?

НЕ
Надежда Егорова

Это Глоссит. Воспаление языка может возникнуть вследствие инфекции или быть первыми признаками более серьезных заболеваний. Если запустить течение болезни, на языке образуются папилломы (наросты грибовидной формы) .
Как начинается глоссит?
- Изменение цвета языка, он становится бордовым или насыщенно красным.
- Воспаление языка, постоянное жжение
- Встречаются случаи, когда язык становится мягче и больше
- От железодефицитной анемии на языке появляется бледный налет
- Сложности во время еды, трудно говорить и глотать

Диагностика глоссита.
Если вы обнаружили у себя симптомы глоссита, как можно скорее сходите к врачу. Стоматолог проведет осмотр воспаленной области, есть ли папилломы, задаст ряд вопросов для выяснения причин инфицирования языка. Также врач может отправить на обследование, если есть подозрение на системное заболевание.

http://otvet.mail.ru/question/44905995

Евгений Грачев

сходи к врачу вдруг язва

Виталий Чириков

Срочно со своим скальпелем к хирургу, у них медикаментов не хватает