Сергей

Задача помогите; ) в 600 мл раствора содержится 11 г хлорида кальция. рассчитайте молярную концентрацию этого раствова

Люба

Молярная концентрация вещества в растворе рассчитывается по формуле: Cм= n/V, где "n" - количество вещества (моль) , "V" - объём раствора (л) . А количество вещества по известной массе считается по формуле: n=m/M. Успехов!