Виктория Хатищева (Семенова)

Помогите найти тривиальные названия циклоалканов?

Не все, но какие знаете.
задали найти опыты с циклоалканами, но ни одного не нашла (видео-уроки не в счет, там только теория)

Елена Рогова

Возьми хим. св-ва циклоалканов, вот тебе и опыт. Чего не понятного то.
C6H12+Cl2=HCl+C6H11Cl (к примеру)
Касаемо тривиальности ну к примеру изобутан (2-метилпропан) , изооктан (2,2,4-триметилпентан) , неопентан (2,3-диметилпропан) , сквалан (2,6,10,15,19,23-гексаметилтетракозан), ну и т. д и т. п