Евгений Григорьев

как сделать вот такой пучок! из длинных волос !

Юлия Насимова(Киселёва)

Чтобы сделать пучок, волосы собираются на затылке или макушке, где они скручиваются и закрепляются с помощью шпилек, формируя узел. Если прическе нужно придать объем, можно использовать различные накладки, например, поролоновый валик или шиньон. Пучок можно сделать тугим или свободным, «прилизанным» и опрятным или нарочито небрежным, высоким или низким. Советы, видео, фото в статье: Как сделать пучок из волос

Классический пучок из длинных волос Слегка сбрызнете волосы водой посредством распылителя. Используя массажную щетку, соберите высокий хвост и закрепите резинкой. Если вы желаете видеть в результате аккуратный и гладкий пучок необходимо тщательно расчесать волосы в хвосте. Если напротив, хотите подчеркнуть легкую небрежность, немного взъерошьте волосы. Далее скрутите в жгут хвост и оберните его вокруг резинки. Под получившимся пучком замаскируйте оставшиеся кончики хвоста и закрепите композицию любыми аксессуарами. Чтобы прическа продержалась дольше нужно сбрызнуть ее лаком для волос.

Видео уроки:

● ПЫШНЫЙ Пучок. БЫСТРАЯ причёска

● High Sock Bun ♥ Высокий пучок

● Такие разные пучки

● Пучок, как у профессионала за 3 мин.

● Простой, но симпатичный пучок

● КРАСИВЫЙ ПУЧОК БЕЗ ШПИЛЕК

Денис Рябчиков

нужен специальный поролоновый пончик, сама сейчас в таком сижу)) )
стоит 140 рублей в магазе, или рублей 20 в совместной закупке
есть видео в контакте как такое делать, у меня руки вообще не из того места, никогда прически не делала, а эта с 3 раза норм получается