Илюшка

Посоветуйте какой-нибудь вкусный салат с креветками без майонеза и без чеснока.

Иван Волокитин

300 г королевских креветок
полкочана пекинской капусты (маленького)
20 нарезанных кружочками оливок
100 г сыра твёрдых сортов (мелко натёртого)
1 небольшое натёртое кисло-сладкое яблоко
1 маленькая луковица
¼ стакана отварного риса (или перловки)
Для заправки:
оливковое масло,
чайная ложка лимонного сока,
соль, перец молотый: красный и черный

Alejandro

Креветки, свежий огурец, сладкий перец, кукуруза. Заправить оливковым маслом.

Сергей Евдокимов

Креветки отварные, лук -шалот, тонкие ломтики копчёной ветчины сбрызнутые лимонным соком. , Не, ну можно, конечно и картошки с горошком туда нахрюкать, если кому мало кажется)))

Анна Саламатина

107 рецептов http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/
636 рецептов http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=726
Салат из креветок по-китайски
Для рецепта вам потребуется:
мелкая яичная лапша - 250г
подсолнечное масло - 3 ст. л.
кунжутное масло - 1 ст. л.
семена кунжута - 1 ст. л.
бобовых ростков - 150г
манго - 1
зеленый лук - 6 перьев
редис - 75г
креветки - 350г
светлый соевый соус - 2 ст. л.
херес - 1 ст. л.
Положить лапшу в большую миску и залить кипящей водой. Оставить на 10 мин. Слить лапшу и промокнуть бумажным кухонным полотенцем. Нагреть масло в сковороде вок, обжаривать лапшу 5 мин, помешивая. Снять сковороду с огня, добавить кунжутное масло и семечки, бобовых ростков, перемешать. В отдельной миске смешать кусочки манго, порезанный лук, редис и креветки. Приправить соевым соусом и хересом, перемешать.
Отварить и очистить креветки. Перемешать смесь с креветками с лапшой и выложить на блюдо. Или разложить лапшу по краю тарелки и в центр уложить креветки. Подавать сразу, так как этот салат нужно есть теплым.

Салат из кукурузы с креветками
Для рецепта вам потребуется:
кукуруза - 1 банка
креветки - 1 пачка
твердый сыр -100г
репчатый лук - 1 шт.
майонез - по вкусу.
Отварить креветки, дать им остыть и очистить. Порезать мелко лук и натереть на терке сыр. Смешать все с кукурузой. Заправить майонезом. Очень сытный и пикантный салат!

Салат из креветок, авокадо и ананаса
Для рецепта вам потребуется:
авокадо - 2 шт.
креветки (варено-мороженые) - 450г
ананасы (резаные, консервированые) - 1 банка
болгарский перец - 2 шт.
мясо криля (по желанию) - 1 баночка
майонез - 2/3 части
кетчуп томатный - 1/3 части.
Вынуть мякоть из авокадо, нарезать кубиками, с консервированных нарезанных ананасов слить сок, добавить к авокадо. Добавить размороженные вареные креветки (я ещё добавляю баночку мяса криля) . Перец очистить от семян и плодоножки, нарезать кубиками и добавить в салат.
Заправить всё соусом “коктейль”, или майонезом (я использую малокалорийный лёгкий) с кетчупом (соотношение кетчуп-майонез 1 к 3).
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/