Наталья

почему теплокровная выдра плавает медленней чем хладнокровные рыбы

Надо именно научные факты

Татьяна Якименко

Ты рассматривай не кровообращение, а структуру скелета, для гидродинамики она существенней.

Алексей

Возможно несколько вариантов ответа.
Первый. Отчего это хуже, если успешно рыбу ловит и жрёт?
Второй. Рыбы вообще САМОЕ УСПЕШНОЕ изобретение природы на нашей планете для жизни в водной среде! Смотрите: один круг кровообращения и двухкамерное сердце с жаберным дыханием позволяет снабжать всё тело артериальной кровью! Обтекаемое тело, плавники, чешуя - всё для качественного плавания. Всплывать для дыхания не нужно. За 400 млн лет у рыб была возможность приспособиться к плаванию. А выдры вторичноводны, потому так плавать не научились. И теплокровность тут ни при чём. Оптимум ферментной активности рыб приходится на ту температуру, при которой они живут. \Ответов можно ещё придумать несколько. Ваш пытливый ум просто ищет вопросы в естественном ходе вещей!

Аннет Максимова

ей не до скорости.... видать переживает, кипятится.... семейство, то да се....