Иришка

Помогите пожалуйста, нужны важные детали жизни и смерти Мастера и Маргариты в одноименном романе)

Александр

Описать их жизнь? Мастер: работал в музее (советском) , однажды выиграл огромную по тем временам сумму - десять тысяч. Купил подвал на Мясницкой, приобрёл множество книг, начал писать роман о Понтии Пилате. Однажды, гуляя в новом костюме по Арбату (?), он встречает свою любовь, несущую "тревожные жёлтые цветы". Маргарита: она очень красива, умна, бездетна (!). У неё преуспевающий муж, тоже молодой и красивый, инженер, выполнивший госзаказ. Они обеспечены и занимают целый этаж в доме на Арбате (?). Но она глубоко несчастлива, но вот встречает Мастера. . Они проводят дни в подвале, на Мясницкой, как и все влюбленные, он пишет роман, она служит ему музой и во всем ему помогает. Но вот Мастер относит готовый роман в редакцию, но там не принимают, спрашивают абсолютно нелепые вопросы, которые гневят его: откуда вы? Почему нигде не публиковались раньше? И кто сподвиг Вас писать на такую странную тему? Он возращается к своей возлюбленный убитый, больной, угнетенный. Порывается сжечь роман, но Маргарита в последний момент, успевает спасти несколько страниц. Они хотят уехать, но в назначенный час она не приходит, и Мастер оказывается в душевной больнице, куда потом и привозят поэта Ивана Бездомного. Потом происходит знакомство Маргариты с Азазелем, превращение в ведьму, бал сатаны, возвращение Мастера к возлюбленной Воландом. В своём подвале, после всех этих событий их отравил Азазель и сжег (?) квартирку. А Воланд даровал им покой.