Виолетта Массова

Фабрика выпускает сумки. В среднем на 120 качественных, 9 со скрытыми дефектами

Фабрика выпускает сумки. В среднем на 120 качественных сумок приходится 9 сумок с мелкими или скрытыми дефектами. Какова вероятность того, что купленная сумка окажется качественной

Элмира Нурбай Кызы

120-9=111, делим кол. качественных сумок на общее число сумок. 111/120=0.925. Вероятность равно 0.925, иначе 92.5%. Вроде не ошибся...