Роман Языков

Что считается центром Берлина? Какая улица или там здание)

Павел Камышев

Центром современного Берлина является площадь Александрплатц. До объединения ФРГ с ГДР центром западной части была улица Курфюрстендамм, восточной части - также, как и сейчас Александрплатц. Унтер ден Линден ничем не примечательная улица и знаменита только для русских тем, что рядом российское посольство.

Юрий Эртелев

Бульвар Курфюрстендамм - главная торговая улица Берлина.
Бульвар Курфюрстендамм был построен в 1542 году, как путь для проезда на лошади от Берлинского Замка в Охотничий замок Грюневальд для курфюрста Иоахима II. Сейчас это главная торговая улица Берлина.

Унтер-ден-Линден (нем. Unter den Linden — «под липами» ) — один из главных и, вероятно, самый известный из бульваров Берлина, получивший своё название благодаря украшающим его липам.

Анна Морозова

Александерплац