Максим Тарасов

Что бы вы изменили в этом рейтинге?

CNN обнародовало рейтинг самых дружественных и недружественных к туристам стран. Основной критерий рейтинга - отношение населения к иностранным гостям.

Что бы вы изменили в этом рейтинге?

Самые дружественные для туристов страны:

1. Iceland 6.8
2. New Zealand 6.8
3. Morocco 6.7
4. Macedonia, FYR 6.7
5. Austria 6.7
6. Senegal 6.7
7. Portugal 6.6
8. Bosnia and Herzegovina 6.6
9. Ireland 6.6
10. Burkina Faso 6.6

Самые недружественные для туристов страны

1. Bolivia 4.1
2. Venezuela 4.5
3. Russian Federation 5.0
4. Kuwait 5.2
5. Latvia 5.2
6. Iran 5.2
7. Pakistan 5.3
8. Slovak Republic 5.5
9. Bulgaria 5.5
10. Mongolia 5.5

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юл
Юлия

Чегой то Монголия недружественная? Совсем не заметил.
Ну просто пятки туристам не лижут. И с сантехникой конечно обращаться не могут)) . А встань в колее на дороге и спать рядом ляг - объедут по степи и даже не посигналят. И из машины ничего не упрут.

Дима Маркелов

Я бы поспорил что Морокко слишком дружественная страна, а РФ недружественная...

Лю
Людмила

наверное, поменял бы местами названия этих списков. ну, или изменил бы название второго.

живя в Russian Federation, я ни разу не замечал признаков недружественного отношения к туристам. думаю, в каких-нибудь Иране или Монголии теже нет подобных признаков

Ел
Елена

Ни в одной из них (Россию не считаем) не была, но что-то мне кажется, что совсем не в тему во втором списке большинство стран. Иран и Россию убрала бы однозначно.

Ленок Демьянова

Да ничего, все правильно....

Аня

На каком основании сделаны эти заявления? СNN это еще не наше, "принадлежащее станам Восточной Европы" мнение. Статистика не всезда права, тем более чужая
То, что Нью Зеланд предложит мне мед. помощь, джакузи в лифте, но не споет со мной лично под гитару на тротуаре и Монголия и Пакистан-наоборот- вовсе не значит, что те или иные плохо/хорошо относятся к туристам. "Все относительно"
Это опять мой правильный ответ