Любовь Колтунова

Битва на реке Сити русских войск во главе с великим князем владимирским... и монгольскими войсками. Разгром русского войск

История России

Сергей Толкачев

вранье все это междоусобные войны представляют как войну с монголами сами монголы об этом ничего не знают

Дима Дерябин

правильно, только московское войско всех клало изначально. .
более эфективным оружеем оснащоное (!)

Татьяна Вертякова

Не было никакого "Ига"...
Регулярное Русское войско (Орда) собирало дань с Князей. Кто противился — наказывали.
Универсалом от Орды под страхом смертной казни запрещалась хула на православие. Хороши были "МонголЫ"- бусурмане.

Саламат Осмонбаев

Битва на реке Сити русских войск во главе с великим князем владимирским... и монгольскими войсками. Разгром русского войск

- да, все так и было согласно летописям ))
а поскольку Владимиро-Суздальское княжество было самым крупным и сильным в Северо-Восточной Руси, то это решающая победа монголо-татар в походе 1237-1238 годов, после которой им не оказывалось серьезного сопротивления (только при штурме городов)