Николай Терехов

для чего ( зачем ) ты куришь ?

Ксю Ксю

Курение - это искусственное " счастье " , как ни странно . Суть его заключается в том, что человек вводит в свой организм относительно лёгкую болезнь привыкания, и в случае длительного не курения испытывает некоторый дискомфорт физического тела, или даже недомогание, сигарета в этом случае играет роль таблетки, которая освобождает его от дискомфорта . В результате такого "освобождения " или "облегчения " закономерно возникает положительная эмоция, что и является смыслом всего этого мероприятия - курение табака . Пачка недорогого " счастья " всегда может быть с тобой . Конечно во всём этом есть известные побочные эффекты, однако, здесь надо ещё посмотреть, чего больше получает человек - психического позитива, или физической расплаты за него . Если хорошо осознать эту проблему, то каждый человек вправе решать сам за себя, что для него лучше, и без внешних дурацких давлений . Государственное отношение к курящему человеку, как к дурачку, с отсутствием силы воли, это неправильно . Люди много чем вредят своему организму, для многих, человек который в день проходит меньше 10 км, это вообще сволочь, которая не имеет права на существование, их надо расстреливать, поскольку они портят генофонд человечества, это намного важнее курения, и что, может начнём компанию супротив адинамии ?

Dursun Can Selcuk

не курю я

Марина Ракова

Слава Богу не курю

Ар
Аревик)))

Организм перестраиваеется на менее энергозатратный синтез необходимых ему веществ, гормонов, ферментов (в том числе) , из табачного дыма. Кроме того, все химические элементы, поступающие с табачным дымом, организм испоьзует для холодного ядерного синтеза необходимых организму химических элементов. При длительном курении процесс синтеза становися оптимальным и менее энергозатратным, по сравнению с производством этих же веществ и элементов из элементов, поступающих с пищей или просто из водуха. При бросании курения организм вынужден переходить на менее рациональный, более энергозатратный режим. Тот же самый механизм работает и у алкоголиков. Более активные молекулы этилового спирта замещают в ДНК менее активные молекулярные группы, выполняющие функции энергносителя. Обратный процесс болезненен для организма.

Ан
Анюта

Бросил не курю, было плохо и сейчас скверно, просто курение меня убивало внутри я это чувствовал, змей до сих пор твердит закури.

Инна Рафикова

как закурю - расскажу

Алексей Рыбин

и не надо.... понимать (если чел понимает он не сделает этого).. . так что если хочешь курить - НЕ ПОНИМАЙ! (короче, непонимание выступает движущим мотивом дела курения) !
Хрень - хренью, а работает на 5!

Виктория Ситникова

Не знаю. Я не могу бросить курить, потому что не курю...