Злой Смайл

В колледже навязывают дополнительные платные пары . Законно ли это и есть возможность отказаться ?

Екатерина Смирнова

законно, у нас тоже такое было, сейчас в основном у каждого учебного заведения есть дополнительные образовательные услуги, отказаться можно, это на выбор, но некоторые преподаватели на таких дополнительных платных парах дочитывают материал, который просто не дочитали на обязательных) и когда начинаешь озмущаться, что зачем это, в ответ получаешь, не хочешь, не ходи на экзамене тебе же хуже будет)