Юлия Буланникова

Математика.. Эта жёсткая математика.. См. внутри помогите прошу!

Вырази:
Б) в сутках: 3\7 недели; 5\6 високосного года
В) В месяцах: 3\2 года.
С объяснением пожалуйста и всё действия обозначайте плииз

Учебник для 4 класса Авторы: Демидова, Козлова и Тонких. Оброзавательная система"ШКОЛА 2100"

Алексей Ахапкин

а что тут сложного-то?

Александр Автаев

Скажи из какого учебника это, и желательно какой номер.

Руслан

элементарно суток в неделе 7 итого 7/7 это одна неделя.... 3/7то есть трое суток
6/6- 366 суток. делим на 6=61сутки. Это 1/6 :)))))))))
6/6-1/6 =5/6 в днях мы знаем вычитаем 366-61= 305суток
Под буквой Б вообще элементарно.. . 3/2= будет дна целая одна вторая или просто потора года... Срок службы в армии раньше такой был 18 месяцев
12месяцев полный и полюс половина 6месяцев