Ayax

В четырех пробирках находятся порошки оксида меди (II),оксида железа (III),серебра и железа....

Для того чтобы распознать эти вещества в каждую пробирку необходимо прилить раствор...

Екатерина Пластинина

А чего их распознавать - они и на вид совершенно разные!
А прилить (для полных дураков) можно раствор соляной кислоты (можно и серной) .
В первом - голубой раствор, во втором - желтоватый раствор, в третьем - ничего не произойдет, в четвертом - начнет выделяться газ (водород)