Alexey Senichev

Помогите решить заданиея не могу) Только по действиям.

От 2 пристаней одновременно навстречу друг другу отправились 2 теплохода. Первый шёл со скоростью 42км в час и прошёл до встречи 252 км. С какой скоростью шёл второй теплоход, если растояние между пристанями 474 км.

Андрей Мурошкин

t1= 252/4= 6 час
s2= 474-252= 222 км
v2= 222/6= 37 км/час

Машенька Лютенко

легко решить, думать учитесь.
1) время движения теплохода до встречи
2) расстояние пройденное вторым теплоходом
3) скорость второго теплохода.

действия я указал, как найти подумайте сами

Александра Гребёнкина

s=v*t. скорость второго х.
первый прошел 252 км, тогда второй = 474км-252км=222км
т. к. идут на встречу друг другу, то общая скорость равна сумме скоростей.
первый теплоход плыл в течение 252км/42км/ч=6ч часов. т. к. они выехали одновременно, то второй теплоход ТОЖЕ плыл 6 часов. тогда второй теплоход прошел 222 км за 6 часов, получаем скорость 222км/6ч=37 км/ч