Оленька Маякина

Перевод средств в НЕГОСУДАРСВЕННЫЙ пенсионный фонд?

Правда что есть такой закон который утверждает что все граждане обязаны перевести свои средства в негосударственный пенсионный фонд, для того чтобы они там хранились и накапливались? Принесли мне домой бумажку, ДОГОВОР ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПЕНСИОННОМ СТРАХОВАНИИ МЕЖДУ НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ И ЗАСТРАХОВАННЫМ ЛИЦОМ, сказали что я должен его заполнить и подписать, если я этого не сделаю до конца этого года мои средства находящиеся в пенсионном фонде сгорят. Нужно ли это подписывать и Обязательно?

Василий Семиков

Закон официально еще не принят и находится на доработке, вас обманывают.

Олежка Баскаков

Это все вранье

Светлана Ананич

Сходите в ближайший банк (любой) и попросите их просветить Вас по теме н п ф.
Авось он окажется именно тем, что вы хотите.

Вадим Ванхельсен

Нет такого закона. Это Ваше личное дело. Ничего не сгорит. Скажу лишь одно, переводить советую, но только в проверенный НПФ. Там процент побольше. Государевы "деятели" работают " на отъебись" за оклад. А агенты НПФ получают процент от прибыли с инвестиций наших денюжек, поэтому им выгодно вложить их в стабильные, прибыльные проекты. Но, повторюсь, прежде, чем перевести накопительную часть своей пенсии в негосударственный пенсионный фонд, соберите о нём полную информацию. Я уже лет семь или восемь, как перевёл в Ханты-Мансийский НПФ, они работают "под" Ханты-Мансийским банком. Вложения железные, банк стабильный. "Письма счастья" получаю стабильно.