Валерий Мигунов

Как найти истинную религию?

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Никак. Они все ложные.

Константин Чернышев

Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией.
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела.

Иван Блоха

Иисус сказал (Иоанна17:17):"Слово твое есть истина" Истина в Библии. Читайте её и узанете признаки истинной религии.

Надюша

Ответ Вы найдете в евангелии от Матфея 7:16-23. Истинную религию можно узнать по плодам, которые приносят ее приверженцы. Любят ли они ближних? Показывают ли своим образом жизни, что они христиане, или вспоминают об этом только по праздникам, ставя свечки в церкви. У истинных последователей Христа слово не должно расходиться с делом. Они стремятся всей своей жизнью приносить славу Богу.

Tonny

Когда Вам будут что то говорить, просите, подтверждение их слов в библии и пусть откроют и покажут. Иначе всех не переслушаеш, столько нагородят...

Андрей Аркадьев

Только через исследование учений Иисуса Христа. Истина настолько проста, т. к. ложь вычурна и многообразна. Л. Н. Толстой

Имран Ахмадов

Только через свою душу!

Алексей Соляков

К чёрту религии. Общайтесь лично с Богом. Если делать это постоянно, и при этом жить добро и честно, и всегда благодарить Создателя за то, что хоть за какие-то радости, что есть в Вашей жизни, то в конце концов у Вас это получится. Ухом конечно услышать Его нельзя, а вот 6ым чувством можно.

Ирина Кургузова

Только в Исламе ты найдешь истину!.

Валерий Зайцев

ответ находиться в самом вопросе. но, для начала определитесь что для вас истина!

Татьяна Иванова

Бисмилляхир рахманир рахим. Принять Ислам и идти прямым путем Аллаха.

Екатерина Приходько

3.16 Бог свидетельствует, что кроме Его нет другого достопоклоняемого, а также ангелы и люди знающие, будучи тверды в истине, исповедуют: нет никого достопоклоняемого, кроме Его, сильного, мудрого.
3.17 Истинно, благочестие пред Богом есть покорность (Ислам) . Те, которым дано Писание, стали разногласить только после того, как пришло к сим знание, завидуя одни другим: но кто отвергает знамения Божии, с того Бог потребует отчёта.
3.18 И если они будут спорить с тобой, то скажи: я покорен Богу и те, которые последуют мне.
3.19 Скажи тем, которым дано было Писание, и неграмотным: хотите ли вы сделаться покорными? (муслимами) . Если они сделаются покорными, то будут на прямом пути; а если отвратятся… твоя обязанность только передать им. Бог видит рабов своих.
3.20 Тем, которые отвергают знамения Божии, несправедливо избивают пророков, избивают тех, которые заповедуют справедливость к людям, - тем скажи радостную весть о лютой для них муке.
3.21 Их дела останутся тщетными в этой жизни и в другой, и заступников для них не будет.
3.22 . Не видел ли ты, как некоторые из тех, которым дана была часть Писания (Ветхий завет) , когда призываются к этому писанию Божию, для того, чтобы оно решило спор между ними, отступают и удаляются?
3.23 Это из - за того, что они говорят: " огонь коснется нас только на некоторое число дней! " В этом их веровании обольщают их собственные их лживые вымыслы.
3.24 И что будет с ними тогда, когда Мы соберём их в тот день, о котором нет сомнения, в который каждой душе верно воздастся за то, что приобрела она, и ни одна из них не будет обижена.
3.25 Скажи: Боже, царь царства! Ты даёшь царство кому хочешь, и отъемлешь царство у кого хочешь; Ты возвышаешь кого хочешь, и унижаешь кого хочешь: благо в Твоей руке, потому что Ты всемогущ.
3.26 Ты скрываешь ночь во дне, и день скрываешь в ночи; изводишь живое из мёртвого, и мёртвое изводишь из живого, и кого хочешь наделяешь потребным для жизни без счёта.

Екатерина Евгеньевна

только через меня ))

Тамара Яблонская

Зачем искать, она не спрятана, она в каждом городе. Зайди в любую православную церковь. Она там.

Ольга Соломенцева

читай всё подряд и сравнивай что нравится что нет, заодно почитай психологию

ДА
Дима Архипов

Обратиться к Богу в искренней молитве и начать искать (Иакова 1:5,6).
Во время поисков не забывать проверять религию по её священной книге, на фальшивость (Деяния 17:11).
Не стоит считать, что истинная религия является чем-то недоступным (Деяния 17:24-27).
Но, возможно, результаты поисков будут для вас удивительными (Матфея 7:13,14).
Главным же критерием истинности религии я считаю её хорошие плоды (Матфея 7:16-20).
Да, самое главное чуть не забыл - истинная, неподдельная любовь между последователями (Иоанна 13:34,35)

Успехов вам в ваших поисках.

Einherjar Russland

Главное - начать искать.

Михаил Поликахин

а на фига она тебе, когда Бог дает пророчества, чтобы чел ведал своего Творца, Бога.

Ад
Администратор

Она в Православии

Maral

Первый вопрос: зачем тебе религия?

Дима Кудравец

"Раздоры между религиозными сектами похожи на спор кубков о том, который из них единственно достоин содержать нектар бессмертия. Пусть себе спорят, мы же должны вкусить сам нектар, неважно из какого кубка, и достичь бессмертия.
Вы говорите, в каждом кубке напиток имеет свой привкус. Но ведь это только вкус; что может лишить нектар бессмертия его силы? "
Шри Ауробиндо Гхош.

Ан
Анна

В любой противоположности, хотя бы в двусмысленности, потом я их опишу

На
Наталья

Истинных религий не существует, всякая религия ---истинное враньё в чистом виде от начала и до конца.

Светлана Ерофеевская

Истинной религии нет. Расслабься.

Иван

не ищите : ее нет. .
ищите прежде всего гармонию в своей душе

Иван Богомолов

Дык по совести

Александр Гулидов

Принять Гуру.
Другого пути нет.

Ольга Захарова

"Ищи и обрящешь"!...

Елена Поспехова

нет таких. Бог это не религия а свобода любовь прощение жизнь через Господа Иисуса Христа принять спасение-Святого Духа

Ольга Иванова

Царствие Божие внутрь вас есть

Ольга Чернышева

Истинная религия только Ислам!!!