Наташа Демьянова

а Иисус когда воскрес на Небе остался Сыном Бога или Стал Богом Самим ?

Ас- Строй

Иисус был и остается первородным Сыном Бога. Его первым помощником, но ни в коем случае ни самим Богом.

Тома Гроздова

Сын-это вторая ипостась Бога-троицы. Ипостаси абсолютно равны.

Алёна Евтеева

Сел справа от Бога.
[Мк. 16:19] И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

ba
barkov90

Был бы толк..

Aртем Гиваргизoв

Иисус (когда ещё не родился на земле и это имя ещё в земной жизни не носил) уже был Богом-Сыном, Предвечным Богом-Сыном, Безначально Рождающимся от Бога-Отца. С момента вочеловечения, воплощения, Рождества - Он Богочеловек.

Алексей Громов

В понимании христиан, Иисус заменил Бога-отца. С точки зрения здравого смысла, Иисус на кресте не умер и, соответственно, не воскрес. Договорился с Пилатом, чтобы его не до смерти убили. Т. е. как бы воскрес.

Елена Петрова

Он кем был, тем и остался, то есть Единородным Сыном Бога, а значит и Самим Богом.

Ми
Минилбаева

Иисус Христос

Определение. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник».

1Коринфянам11:3 - написано после воскресения Христа