Анастасия Немкова

Говорят, что для более кач-ной работы атмо-двигателей, даже 4-х тактных должен быть "подпор" т. е. сопротивление...

Как его рассчитать? на глаз? )
Собираю что-то типа багги, из-за короткой базы вазовская система не встанет, просто труба - не рассматривается (громко)
Думаю оставить либо последний резонатор, либо только банку... Если банку-выхлоп будет басистый, а если резонатор без банки? И как это дело повлияет на работу мотора?

http://drive2.ru/http://www.drive2.ru/cars/selfmade/virtyoz/

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/cars/selfmade/virtyoz/

Татьяна Нелих

хорошая выпускная система (выпускной коллектор) поможет мотору, почитай на чиптюнер. ру

Misha

забей! можно долго обсуждать потому скажу образно - если колдовать над ней сутками трём магам 80уровня то всё равно прирост будет не более ~3% от мощности двигателя а денег ввалено ой ой ой!

Настя Горетова

"Подпор" в двухтактном, а на 4-х тактном - не надо.

Резонатор помогает в "отсосе" газов, а глушитель "глушит" шум.