Маргарита Корнилова

У граждан СССР была уверенность в завтрашнем дне, есть ли она у граждан РФ?

Nastena

конечно, завтра всем настанет писец

Пырсов Вячеслав

Не скажу за всех, но у меня есть, пока Путин будет у власти, а вот если бы либеральная шобла пришла, тогда бы точно не было ((

Светлана Грибкова

конечно есть, уверен, что завтра лучше не станет)))

Ярослав Филиппов

Пока в этой криминальной стране будет ЛИБЕРАЛИЗМ и ДЕМОКРАТИЯ - эта чума - у ЧЕСТНЫХ ТРУЖЕНИКОВ не будет ничего хорошего ...

Ев
Евгений

еще с 90х - хуже уже некуда))

Маша Мальцева

У меня есть, а тогда мне 11 лет было (при развале).

Александра Амерьянц

я вот всё пытаюсь понять
какая же именно была уверенность в завтрашнем дне в СССР
никак не могу понять

Елена

Есть уверенность, что России пришел конец.

Виталий Николаев

Она бы была, если бы хоть какие-то улучшения в стране были бы. ПОка ничего хорошего, и законы как на подбор- ухудшить положения народа. А теперь от снега еще дома стали рушиться, построенные как временное жилье при Хрущеве,

Ангелина Кролевцова

И куда эта уверенность делась 19 августа 19912 года? И какая может быть вообще уверенноьсть в завтрашнем дне? Все под Богом ходим. И мало ли что может завтра случиться. И каждый день случается

Василий Васьнев

Кому нужна стабильность так это буржуям. Пой Революция!

Олег Тутаров

Есть! - это Путин.
судьба у этой уверенности такая же будет.

ОК
Оксана Кляницкая

хуже уже не будет а завтра что нибуть придумаем и там будит видно и так каждий день

На
Надежда

нет у меня моих детей и внуков никакой уверенности в завтрашнем дне. жкх как драло так и прибавляет цены как на дрожжах стаб фонд у врагов полный конец.

Ив
Иван

Откуда уверенность, если каждый день можно сюрпризов ждать от нашего дурного правительства. Но хоть зато не скучно)))

Ольга Громова

Какая уверенность была, о чем Вы? я жила в то время и не знала куплю ли я колбасу вечером, правда была уверена, что если уволят, то уборщицей всегда устроюсь. Но и сейчас не знаю чего ждать от завтрашнего дня.

Юлия Говенько

Есть уверенность, что и дальше нам будут обещать райскую жизнь как все эти 20 лет, во всем другом уверенности нет.

Дмитрий Елаков

"У граждан СССР была уверенность в завтрашнем дне". Конечно, была. Они были уверены в том, что и завтра всё будет по блату, и что заграничное лучше советского, и что всё хорошее будет в дефиците. И еще во многом чём были уверены. Но пришел капитализм, и уверенность сменилась безнадегой 🙂

Алексей Воронин

многие не хотели работать, сажали за тунеядство, значит была уверенность что не пропадут !

Ольга Таирова

нет и не будет пока сми вещает что будет ещё хуже

Ро
Роман

есть уверенность только в хамстве и беспределе чиновников, в том, что если у них попросить законное, они тебя пошлют прочь и не покраснеют даже...

Андрей Смирноff

а зачем нужна уверенность рабам, за них партия думала.... а сейчас каждый определяет свои силы...

Протасова Александра

У некоторых чудаков наоборот....

Надежда Глазунова

Ни в СССР, ни в РФ у меня такой уверенности не было. Всегда понимала что если наступит черный день, то никто мне руку при любом строе не протянет, так и помру с голоду или холоду.
Кстати, у меня такой день наставал - все отвернулись чтобы не видеть как мучительно подыхаю, даже долги отказались отдать.

Наталия Килина

нету даже у тех, кто думает что она у них есть

Толян

Наконец-то в России победили миф о том, что завтра должно быть лучше, чем сегодня.

Anatoliy A.с

Нет ничего опасней для страны, чем абсолютная уверенность в завтрашнем дне её жителей.
Значит можно работать как попало, можно пъянствовать на работе, предприятиям незачем думать об улучшении качества продукции, можно выпускать всякий хлам, даже план выполнять не совсем обязательно. Всё равно никого не уволят, завод не закроют, нищенскую зарплату фантиками выдадут вовремя. )))
Не из за этой ли уверенности в завтрашнем дне, и развалился ссср, а с ним и вся социалистическая система в мире?

Сергей

и что за такая уверенность была? от съезда до съезда партии жил? так ты и сейчас так живёшь...

Тв
Твоя

Мы сейчас живем, как в сказке: чем дальше, тем страшней! И противней.

Иван Волокитин

Нет такой уверенности, одна неопределенность...