Татьяна Самошина

Какая была средняя зарплата бурильщика в Газпроме на севере в 1991-93 годах?

Анастасия Бриллиантова

Вопрос задан некорректно. Потому что в 1991деньги были образца 1961 г. , а с 1992 г. произошла т. н. деноминация денег за счет отпуска цен в свободное плавание, в результате стоимость рубля уменьшилась в тысячи раз. Зарплата простого работника, далеко не нефтяника и газовика исчислялась сотнями тысяч рублей. Таким образом, твой газовик в 1991 г. получал примерно 500 руб, в 1992 г. -500 т. р. , а в 1993 г. - 1,5 млн руб. в месяц.