Александр Омельченко

Помогите пожалуйста.... собачка породы шарпей ...на ушах коросты....

Помогите пожалуйста ..собачка породы шарпей... на ушах коросты, потрясывает головой, также кожаные покровы болят за ушками, где ошейник кожица стерлась и очень болит, также губки болят... даже изредка слизяться... что предпринять... очень нужна помощь...: -)

Алексей Зуев

Сходите в собачий магазин-там продаётся мазь специальная-купите и мажьте-должно помочь! удачи в лечении!

Ju
Julia

"также губки болят... даже изредка слизяться... "
Губки слезятся? Это как?
К ветеринару. Запустили вы своего шарпея. Похоже на жуткую аллергию.

Александр Канин

У вашего шар-пея аллергия, к ветеринару сводите он назначит вам комплекс лечения, подбирайте другой корм. Одним советом тут не поможешь

Екатерина Жеребятьева

У шарпеев часто проблемы с кожей, аллергии,. дерматиты. Только к вету в вашем случае! никакой самодеятельности

Светлана Морозова

к ветеринару. чем кормите? у меня тоже у шар-пея аллергия-кормлю натуралкой-все отлично.

Виктория Ситникова

Вот Евгений Суслов вам бы точно ответил. Он все про шарпеев знает. И про кошек трехцветных. Но он как-то в разное время на проект выходит. Но подождите, на вопрос про шарпеев он обязательно ответит, я так думаю. Я думаю, что это что-то аллергическое. Шарпеи вообще очень чувствительные, и чуть что не так, результат, как говорится, налицо, то бишь на коже. Как у моего кота - сфинкса. Тоже "в складочку".

Todasca

Шарпеи часто имеют проблемы с кожей и очень подвержены аллергии. Но "проблемы с кожей" это понятие растяжимое. Вам вот так вот дистанционно никто (даже ветеринарные врачи) не скажет: "Помажьте такой-то мазью, и всё пройдёт". Сначала надо определить диагноз. Это можно сделать в ветеринарной клинике. Возможно, потребуются какие-то анализы, мазки, соскобы.. . Но это ОБЯЗАТЕЛЬНО, если вы хотите видеть свою собаку снова красивой и здоровой.