Марина Смирнова

Как избавиться от пищевой моли?

Занесла с какой-то зараженой крупой один раз и теперь никак не избавлюсь. И все крупы, муку и прочие запасы выносила на мороз на несколько дней, и цитрусовые корки раскладывала в кухонных шкафах, купила герметичные банки для продуктов, все равно эта дрянь никак не выводится (((

Эта зараза даже пакеты прогрызает. Добралась до сушеных белых грибов в пакете, до изюма в фабричной упаковке

Антон Грибанов

Чеснок.

Все закрытые банки откройте. в каждую положите чеснок. раздавленный.
Потом. Нужно просеять ваши запасы через сито.
Трупики гадов, удалить.
Банки помыть.

Типа так.

Кристиночка

только выкинуть всё негерметическое
а всё остальное - по стеклянным банкам