Юлия Скрыпник

Вопрос к вокалистам и преподавателям вокала

Как петь джазовым гроулом, который использовал Луи Армстронг? Был бы признателен, если бы подсказали статьи, видео и т. д.

Николай И

Луи Армстронг никогда не пользовался гроулингом по той причине, что во время его жизни (1901-1971) даже понятия такого не было! У него спецефичный тембр голоса. Он был основоположником стиля SCAT.
Ответ простой - набери в поиске Гугл слово ГРОУЛ и получишь сотни ссылок на статьи и видео по этой теме.
На Википедии в частности написано: гроулинг "Впервые использован группой Hellhammer в 1982 году. "