Ра
Рафаэль

Mount & Blade. Как создать свое государство чтобы быть повноправним Корелем и нанимать лордов?

Ирина

Без модов в Warband лордов нанимать можно только через разговор с ними при большом положительном отношении, либо делать из своих последователей. В классике же (История Героя) вообще нельзя сделать полноценное государство без их использования.

Попробуйте мод Diplomacy.