Михаил Беляков

сколько будет, если перевести 140 метров квадратных в метры кубические?

Иван

Ничего сложного. Толщина квадрата равна нулю. 140*0=0 Ноль кубических метров.

Татьяна Левина

Ну смотри, берем значит плитки по метру квадратному каждая и строим из них кубики, на один кубик потратится 6 плиток. Дальше переводи.

Мария Андреева

как сделать квадрат кубом? плоская фигура может стать объёмной?

Ну
Нурканат

Нисколько. Длина, площадь и объём имеют разную размерность и их нельзя сравнивать.

Оля

мдя... этож какое образование нужно иметь...?

Наталья

Вот на дипломе института технического. Один дипломник доказывал, что есть кг квадратный! А то м кв. в кубичный, может ты из обоев кубики склеивать будешь? Да запросто! И даже функцию можно составить зависимость единицы площади к объему кубиков и переменная длина стороны!

Ekaterina Puryasova

тут главное в шаровые метры перевсти излишки отрезать)))) ) буед кубические.. . это проходят в очень выскоих академических математик там еще к примеру есть теория что параллельные линии пересекаются. не веришь? ну к примеру.. . как бы попростому если на сферу нанести две линии то под определенным углом они пересекутся оставшись при этом паралельными.. . так что учитесь в МГУ или СПБГУ там вас научат переводить все что угодно.... ну если времени нет, то идите продавцом там вас за 3 дня всему обучат

Юлия Максимова

Инструкция
Чтобы перевести квадратные метры в кубометры, необходимо знать толщину или высоту тех предметов или площадей, для которых производится конвертация. Как правило, подобный перевод производится для некоторых строительных материалов, помещений и емкостей. При этом кубометры используются для измерения или вычисления объема, квадратные метры – для представления площади.
Для перевода квадратных метров в кубические умножьте площадь основания на высоту (толщину, глубину) , измеренную в метрах. Если толщина материала (предмета) измерена в других единицах измерения (миллиметрах, сантиметрах, дециметрах) , то сначала переведите ее в метры.
Пример.
На стройке требуется застелить 500 квадратных метров полов досками толщиной 2 сантиметра.
Вопрос.
Сколько кубометров досок для этого потребуется?
Решение.
1.Переведите толщину досок в метры: 2 (см) / 100 = 0,02 (м) .
2.Умножьте площадь досок на их толщину: 500 (м²) * 0,02 (м) = 10 (м³).
Ответ.
Объем досок составит 10 м³.
Пример.
Площадь бассейна составляет 1000 квадратных метров, а его глубина – 2 метра.
Вопрос.
Сколько кубометров воды потребуется для полного заполнения бассейна?
Решение.
Умножьте площадь бассейна на его глубину: 1000 (м²) * 2 (м) = 2000 (м³).
Ответ.
Для заполнения бассейна потребуется два кубометра воды.
Чтобы правильно перевести высоту (толщину, глубину) в метры, воспользуйтесь следующими соотношениями:
если высота задана в километрах (км) , умножьте ее на 1000;
если в дециметрах (дм) – разделите на 10;
если в сантиметрах (см) – разделите на 100;
если в миллиметрах (мм) – разделите на 1000;
если в микронах (мкм) – разделите на 1000000.
Если высота (толщина, глубина) задана в смешанных единицах измерения, запишите это число в виде десятичной дроби.
Пример.
Рост человека при измерении составил 1 метр 88 сантиметров.
Вопрос.
Сколько рост человека составляет в метрах?
Решение.
Так как сантиметр – это сотая часть метра, то 1 м 88 см можно записать как 1 м + 0,88 м, что равняется: 1,88 м.
Ответ.
Рост человека – 1,88 метра.