Олег Сидоров

Помогите пожалуйста с историей!!!!

Вопрос
1)Как вы думаете почему именно портрет стал для художников эпохи Возрождения излюбенным жанром?
Нужен развернутый ответ. (5-6 предложений)

Юлия Буланникова

Художники теперь могли рисовать все, а не только христианские картины. Поэтому они пошли зарабатывать. Богатые люди хотели картины с собою, часто именно портреты. Вот и стали художники людей рисовать, деньги зарабатывать. Говорят даже, что Джаконда у Леонардо да Винчи жена какого-то богача.
Можешь растянуть как-нибудь, добавить-прибавить. Тему ты понял - деньги заработать.