Ек
Екатерина

В груди комки грудь болит! Помогите!

Температуры нет ребенка грудью не кормлю, молоко было в день по 4капли сегодня пропало. Что делать и что это может быть? Грудь задевать не сильно больно, но она горячая

Андя

Лактостаз, застой молока в протоках, нужно сцедить все молоко. Кто сказал что оно пропало? Заколебали темнота вообще, кормить не хотят прикладывают ребенка кое как, молока у них видите ли нет, а потом лактостазы мучают. 21 век, есть интернет, хоть бы почитали про грудное вскармливание что-то. нет они на Ответах сидят! Врачу вашему педиатру двойка за вас! В роддоме должны были научить и объяснить.
Сейчас нужно взять молокоотсос и под теплой водой сцедить всё, а потом привязать капустные листы из холодильника (чтоб холодные!)

Ал
Алена

к врачу, тут сейчас насоветуют

Януська

я б наверное сцедила, у меня у знакомой такое было

Ви
Виктория

Если от застоя молока, то теплый творожный компресс в марле под целофан (что б не застудить) и под плотную футболочку на ночь. Мне помогло на 3 раз. Но нужно обязательно к врачу.

Ай
Айгуль

Сходите к врачу. А может молоко приходит? Приложите пока листья капусты.

Ольга

лист капустный на ночь, а утром к врачу

Даха

застой молока. главное в течение 2 дней разцедить грудь молокоотсосом иначе будет хуже. лучше к врачу сходите